Что делать после ДТП с переломами и ЗЧМТ - вопросы о лечении, страховой и виновнике

• г. Орёл

19 августа попал в ДТП. с переломами рёбер и позвонков, а также ЗЧМТ находился на лечении в стационаре. На данный момент продолжаю лечение амбулаторно. Хотелось бы узнать, что и как мне делать дальше (со страховой, с виновником), так как следователь ведущий это дело что то мутит, ни о чём не информирует и не отвечает на вопросы...

Ответы на вопрос (7):

А Вы кто по делу? Если потерпевший , пользуйтесь своими правами, требуйте ответ на свои вопросы.Скорее всего не готовы заключения экспертиз, поэтому он не отвечает на вопросы.Через 3 недели он направит дело в суд,тогда всё узнаете (или прекратит дело- тоже всё узнаете).

да, я потерпевший. все заключения готовы. просто непонятно, почему тянется время.

Напишите ходатайство следователю об истребовании документов,необходимых для получения страховки и возмещения ущерба.

а может написать жалобу в СК? или поменять следователя? просто не исключаю того, что выновнику выгодно это затягивание и он подкупил следователя!!!!

Это предположения, а не факты,будьте осторожнее.Для жалобы нужны факты.

а как написать ходатайство следователю?

В свободной письменной форме, требуя необходимые Вам документы.Предварительно узнайте в страх-й компании, что им нужно для оформления страховой выплаты.