Проблема с щелями и грибком - Как решить ситуацию, когда коммунальщики отказываются проводить работы из-за нулевого баланса на счете дома?

• г. Чебаркуль

КОММУНАЛЬЩИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОВОДИТЬ РАБОТЫ (из-за щелей в стыках стен, пошел по стене грибок), мотивируя отказ тем что на счету дома нулевой баланс. ПРОВОДИТЬ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ, долгов по квартире нет. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КОМУНАЛЬЩИКОВ? куда можно обратиться с жалобой и вправе ли мы требовать ремонта в квартире где зацвели стены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кончно вы в праве тем более грибок несет за собой опасность для проживающих. письменно еще раз отправьте запрос и если они предоставят письменный отказ - то смело с ним идите в жилищную инспекцию.