Проблема с щелями и грибком - Как решить ситуацию, когда коммунальщики отказываются проводить работы из-за нулевого баланса на счете дома?

• г. Чебаркуль

КОММУНАЛЬЩИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРОВОДИТЬ РАБОТЫ (из-за щелей в стыках стен, пошел по стене грибок), мотивируя отказ тем что на счету дома нулевой баланс. ПРОВОДИТЬ РЕМОНТ ЗА СВОЙ СЧЕТ НЕ ИМЕЕМ ВОЗМОЖНОСТИ, долгов по квартире нет. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ КОМУНАЛЬЩИКОВ? куда можно обратиться с жалобой и вправе ли мы требовать ремонта в квартире где зацвели стены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Кончно вы в праве тем более грибок несет за собой опасность для проживающих. письменно еще раз отправьте запрос и если они предоставят письменный отказ - то смело с ним идите в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Являемся собственниками квартиры. Углы и стены в квартире промерзают, вследствие появился грибок, плесень, обои отстают от стен, ремонт пришел в негодность. За коммунальные услуги оплачиваем в полном объеме. Управляющая компания отказывается утеплять стены дома, указывая, что мало денежных средств на счете у Дома. Предлагает выполнить работы за свой счет. Как поступить? Правомерны ли их действия? Как возместить убытки за ремонт?

Ситуация такая, где то в стене протекает труба и со стороны подъезда стена мокрая. Мастер из жека говорит, что надо вскрывать кусок стены со стороны квартиры, т.е отрывать кафель и долбить стену и пол для поиска протечки. За чей счет должен быть сделан ремонт ванной комнаты, если можно дайте ссылку на статью закона.

Я проживаю в муниципальной квартире. Имею я право на бесплатный ремонт стены? (в стене грибок, капитального ремонта не осуществлялось).

Управляющая компания отказывается проводить текущий ремонт подъездов (покраску стен) обосновывая это тем, что грязные стены не угрожают безопасности граждан и предлагает сделать ремонт за счет собственников. Но мы и так ежемесячно платим за содержание и текущий ремонт.

Правомерны ли их действия?

Купили квартиру в долевку. Сдали меньше года назад. Одна из стен в ванной - внешняя стена дома. На урале с погодой всегда весело, и неделю назад началась зима и температура до-25. При ремонте ванной, трубы подводные к умывальнику и ванной были вмонтированы в стену. Итог, трубы замерзли. Вода в ванной кончилась. Вопрос, могу ли я, написать претензию застройщику по нарушению качества стен? Ведь если на улице-20, дома +20, то 0 должен быть где то посередине стены, а не у меня в ванной на поверхности стены. Ибо стена внутри холодная и в некоторых местах, где трубы выходят из стены, продувает сквозняк.

Здравствуйте! Я собственник квартиры. Неоднократно обращалась в ЖКХ по поводу промерзающей стены панельного дома. Швы дома вроде бы как делали. Я сделала ремонт, но на стене все же выступил снова черный грибок и все также промерзает стена. Как мне возместить потраченные деньги на ремонт и обязать ЖКХ доделать свою работу до конца.

Крайняя квартира дома, зимой промерзает стена. Писал заявления на ремонт рустов и утепление стены, но не делают. Как заставить ЖЭК утеплить стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Старый фонд, дом построен в 1873 г. Соседи сверху делают ремонт. Снесли все меж комнатные стены. У меня по потолку пошли трещины и потолок поднялся на 10 мм от меж комнатных стен, по одной стене вертикальная трещина. Куда мне обратиться. Кто несет ответственность за нанесение вреда здоровью если упадет стена или штукатурка.

Живём в двухквартирном доме, соседи много лет не проживают и не отапливают свою часть дома. Стена между кватирами не капитальная, стены и полы плесвенеют появился грибок в квартире запах сырости, мало того они вплотную пристроили сарай к нашей стене дома с крыши корого вся вода бежит на нашу стену, из-за чего она гниёт. Требуется большой ремонт. Как привлечь к ответственности соседей чтобы они оплатили материальный и маральный ущербы, какие для этого нужны документы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение