Может ли муж выселить бывшую жену и пасынка из муниципального жилья на основании непроживания и неплатежей, если квартира получена на троих?

• г. Москва

Может ли муж выписать бывшую жену и пасынка из муниципального жилья, на основании непроживания и неплатежей за жилье, если квартира получена на троих?

Ответы на вопрос (3):

Снять с регистрации (выписать) без согласия гр-на можно только на основании решения суда. То, на кого получена квартира, значения не имеет.

Ваш бывший муж вправе подать иск о признании Вас утратившими право пользования жилым помещением, основание иска ч.3 статьи 83 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда.

Да, может. Однако есть ряд действий, позволяющих это предотвратить.

Разбираться нужно подробнее.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...