Нужно ли продлевать миграционную карту при оформлении документов на получение статуса беженца?

• г. Приозерск

Я оформляю документы на получение статуса беженца, а миграционная карта заканчивается раньше чем я сдам документы. Нужно ли мне ее продлевать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, продлите. Гражданам Украины срок пребывания продляют беспрепятственно

а можно ее вообще не продлевать?в фмс мне сказали что нужна принимающая сторона,гражданин РФ,который заполнит какой то бланк и только после этого мне продлят,ее.и уточнили что в любом случае я нахожусь здесь законно

Они не правы. Потом могут возникнуть большие проблемы, лучше продлить срок пребывания, пускай отметку о продлении проставят. По поводу принимающей стороны - у Вас есть родственники в России, или знакомые, готовые выступить в роли принимающей стороны?

да,есть знакомые,они согласны

В таком случае Вам с ними нужно явиться в УФМС и осуществить постановку на миграционный учет (заполнить форму уведомления о прибытии)