Как не платить 13% налог за продажу квартиры при оформлении дарственной свекрови на сына?

• г. Нальчик

Свекровь купила квартиру и хочет оформить дарственную на своего сына, моего мужа. Квартира однокомнатная. Квартира в ее пользовании только год. У нас двое детей. Мы хотим увеличеть жил. площадь используя материнский капитал. Вопрос: Должны ли мы платить 13% налог за продажу квартиры? И что лучше свекрови, оформить дарственную или что другое на сына, чтоб не платить налог нам? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дарит, от налога на доходы физических лиц Ваш супруг будет освобожден. Поскольку рчь о близких родственниках