Возможность передачи долей собственности на комнату в г. Калининград от жены и сына в пользу себя

• г. Калининград

У меня такая ситуация, в г. Калининград имеем приватизированную комнату в равных долях, я мой сын ему 24 года и жена, на данный момент живем в собственном доме г. Саратов. Вопрос Могут ли жена и сын подарить мне свои доли, чтобы я стал один собственник? Они по некоторым причинам не могут выезжать в г.Калининград. Какие для этого мне нужны собрать документы в г. Саратов и в г.Калининград; Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

могут подарить

вам нужно составить договор дарения и зарегистр.

Это лучший ответ

Добрый вечер!

Если Вы владеете комнатой в равных долях. Полагаю у Вас общая долевая собственность, следовательно, прежде чем составлять договор дарения, Вам необходимо выделить доли и зарегистрировать в отделе регистрации три отдельных доли. Получаете свидетельство на каждую долю.

Далее оформляете договор дарения в простой письменной форме, который регистрируете в отделе регистрации. И уже получаете свидетельство о гос. регистрации права собственности на Вас.

Для регистрации договора дарения вам необходимо составить договор, приложить к нему свидетельства о праве собственности на доли и основание, указанное в свидетельстве, снять копии паспортов, заплатить госпошлину и оформить доверенность от жены и сына на третье лицо, чтобы это третье лицо представляло их интересы в Росреестре при подаче документов на регистрацию в Калининграде.