Проблема с оплатой - магазин обвиняет воровстве, но деньги были уже уплачены

• г. Стерлитамак

Вчера купили в корпорации Центр пылесос и фен. Оплатили обе покупки. Пылесос кассир по чеку пробила, а фен - нет. Пришли домой и увидели, что фен на сумму 999 рублей не пробит. Сегодня я пошла в магазин и попросила пробить мне чек, так как он нужен к гарантийному талону. На что мне ответили, что:

1 Я этот фен, оказывается, не оплатила! Хотя кассир взяла за него деньги!

2 Что мы его вынесли мимо кассы! Украли, короче.

Все документы на фен оформлены, печати стоят на гарантийном талоне.

Я вообще в шоке! Магазин сказал, что будет разбираться, и меня потом вызовут. Может ли магазин заставить меня второй раз оплатить этот фен? Каковы должны быть мои дальнейшие действия с ними? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

ваши действия - это ждать действий из магазина. Их действия - написать заявление в увд о краже и тогда вас вызовут на дачу показаний. туда идти советую с адвокатом или юристом. никому не отдавайте оригиналы документов, только копии. требуйте записи с видеокамер магазина и данные с системы безопасности (рамки на входе).