В июне 2005 г. я выписал "генеральную" доверенность на свое ТС человеку, ставшему виновником ДТП.

• г. Москва

В июне 2005 г. я выписал "генеральную" доверенность на свое ТС человеку, ставшему виновником ДТП. Пострадавший был застрахован КАСКО и его страхощик возместила ему 157 тыс. руб., затем взыскал со страховщика виновника ДТП по ОСАГО 101 тыс. руб. Сейчас, спустя 2 года, я и виновник ДТП получили от страховщика пострадавшего одинаковыетизвещения с предложением возместить оставшуюся часть возникшей задолженности с угрозой подать в суд. Вопрос: кто из нас должен возместить эту сумму страховщику пострадавшего, какие аргументы приводить каждому из нас в случае судебного разбирательства?

Ответы на вопрос (2):

За возмещение ущерба отвечает владелец транспортного средства. Владелец, а не собственник.

Так что претензии к вам необоснованы.

С уважением,

Антон Жаров