Взнос зачислить переводом непосредственно на расчетный счет предприятия?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, правильно ли мы осуществили увеличение уставного капитала нашего ООО за счет дополнительных вкладов его участников: дополнительные взносы сдали в кассу предприятия, а предприятие зачислило эти деньги на свой расчетный счет. Меня беспокоит, может надо было каждому из учредителей свой доп. взнос зачислить переводом непосредственно на расчетный счет предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Физ. лица-участники вправе внести наличными в кассу организации суммы дополнительных взносов и нарушений законодательства здесь нет. В регистрирующий орган, при регистрации изменений УК, представляются также заверенные копии кассовых приходных ордеров о дополнительном взносе на каждого участника (абз. 4 п. 1 ст. 19 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью";).

С уважением,