Судебные приставы и обязательное уведомление - мои права и долги

• г. Москва

Скажите пожалуйста! Имеют ли право судебные приставы совершать против меня действия не уведомив меня ни разу? А именно возбуждать исполнительное производство? Наверное был суд, так как с моих счетов были сняты без моего ведома денежные средства? А я даже ничего не знала! Я ни разу не получала никакого уведомления, телеграммы и прочего, Ни От Кого Либо, что за мной числится какой то долг! Должен ли был мне кто то об этом сообщить и как теперь с ними разбираться? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На сайте ФССП найдите свои долги. Узнайте там координаты приставов - их адрес. Идите к ним и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. там будет решение суда в отношении Вас. Потом решайте, что с этим делать.

Марина Владимировна Вы отчасти правы! При возбуждении исполнительного производства судебный пристав без Вас может это сделать, но обязан Вас уведомить о таковом и предложить срок для добровольного исполнения решения суда в течении пяти календарных дней. Если же этого не было сделано, то советую обратиться к судебному приставу и потребовать предоставить основания для возбуждения исполнительного производства. Так же, если Вы не согласны с решением суда по которому был выдан исполнительный дист, Вы вправе обратится в суд который принял данное решение и взять копию решения суда. После ознакомления с решением уже принимать действия которые на Ваш взгляд будут разумными и обоснованными.

Марина Владимировна, вот пойдите к приставам и они покажут Вам дело.