Какая дата окончания института должна стоять в справке для военкомата - конец дипломирования или конец последипломного отпуска?

• г. Нерюнгри

Какая дата окончания института должна стоять в справке для военкомата - конец дипломирования или конец последипломного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Дата вручения диплома о высшем образовании.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, но хочу уточнить ситуацию. Вуз предоставляет справку в военкомат, где прописывается срок окончания учебного заведения. Какую дату правильнее указывать: окончание дипломирования (например 30 июня) или окончание последипломного отпуска (31 августа)? Хотя заранее неизвестно, кто будет оформлять этот последипломный отпуск.

Пенсионный фонд требует справку об обучении в институте с 01.09.1988 по 08.06.1994. В дипломе об окончании института указаны даты поступления и окончания. Законность требования? Пакет документов предоставлен для назначения пенсии по старости. В течение одного года собраны документы. Справка об окончании института не требоваоась. Дата наступления назначения пенсии

10.04.2021. Заявление подано 09

04.2021. 23.04.2021 - ОТВЕТ ПФ - НЕТ СПРАВКИ, НЕТ ПЕНСИИ.

Какая дата увольнения будет стоять в трудовой книжке, если написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Дата последнего рабочего дня перед отпуском или дата окончания отпуска?

Уведомление об окончании трудового договора подписано 21.04 (окончание вахты) до места жительства добираться 2 дня на самолете то есть буду дома 23.04. Какая дата окончания трудовой деятельности должна стоять в трудовой книжке.

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

Выдана справка об обучении для военкомата, в которой дата окончания обучения стоит 31 августа 2027, военкомат в устной форме отказывает в отсрочке ссылаясь на то, что должна стоять дата гиа, вуз в свою очередь утверждает, что справку с другой датой выдать не имеет права, т.к есть определённая форма! Кто прав в этом случае и что делать в такой ситуации?

Ребёнку для поступления в детский садик нужна справка о прописке. Справку потеряли, подали запрос на восстановление. Нам важно узнать какая дата будет стоять на воостановленной справке. Новая дата или дата прописки? Для садика это важно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня 1.03.16 я получил справку вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Но на справке стоит срок с 11 февраля. Институт по непонятным мне причинам, предоставил справку намного позже. Работодатель отказывается мне подписывать заявление на учебный отпуск со 2.03.16 оргументируя это тем что справка задним числом, что я должен предоставить справку, за три дня до ухода на сессию. Тоесть если я пишу заявление на учебный отпуск с 2.03.16, то в справке должно стоять число 5.03.16. Но справка из института уже есть от 11.02.16. Что мне делать справку работодатель не принимает.

Если оформляешь последипломный отпуск, диплом выдается после окончания последипломного отпуска, или получаешь его со всеми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение