Наличие второго гражданства - как уведомить о нем при нахождении в Кыргызстане и заботе о престарелой матери

• г. Белгород

С 2008 года являюсь гражданкой РФ, но официально от гражданства Кыргызстана не отказывалась (никто этого не требовал), в данный момент нахожусь с Кыргызстане ухаживаю за престарелой матерью, как уведомить о наличии второго гражданства?

Ответы на вопрос (1):

УВЕДОМЛЕНИЕ О ДВОЙНОМ ГРАЖДАНСТВЕ

Уведомления установленной приказом формы подаются гражданами Российской Федерации лично в территориальные органы ФМС России либо его структурные подразделения, либо направляются через организацию Федеральной почтовой связи России.

Загранучреждения МИД России (Посольства, консульства) не уполномочены принимать указанные уведомления, нотариально удостоверять на них подпись заявителей или пересылать уведомления в ФМС России.

Вы можете получить нужную вам информацию на сайте УФМС РФ www.fms.gov.ru в разделе "Справочная информация".