Возможно ли привлечение свидетеля от стороны обвинения к ответственности по ст. 307 УК РФ, если он не был присутствовал на месте преступления, получил информацию от обвиняемого и изменял свою позицию на судебном заседани

• г. Торжок

Можно ли привлечь свидетеля от стороны обвинения к ответственности по ст. 307 УК РФ, если он лично не присутствовал на месте преступления, в начале судебного разбирательства говорил, что у него имеются все подтверждающие документы, а конце заседания заявил, что все это он узнал со слов обвиняемого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Петрович!

Какие именно есть у него подтверждения?