Судебный скандал - свидетель об определении места жительства детей стал жертвой разглашения личной информации

• г. Сыктывкар

Молодая девушка (далее - Д) была вызвана в суд в качестве свидетеля со стороны Ответчика по делу об определении места жительства детей.

Во время судебного заседания представитель со стороны Истца заявил, что Свидетель (Д) состоит с неким молодым человеком в интимных отношениях.

Обращаю Ваше внимание на то, что Свидетель (Д) не давала согласие на разглашение данной информации и заявила это всеуслышание.

Вопрос. Можно ли привлечь представителя Истца за разглашение информации о частной жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, в этом случае привлечь к ответственности не получится.