Мне сказали, что я имею права не оплачивать квартиру, так как, безработный, инвалид и живу по временной в другом городе.

• г. Москва

Я инвалид по слуху. После смерти матери отец (араб) захватил нашу привитизованную 3-ком квартиру в центре Москвы. Я прописан в ней, но не получил долю - отец заставил мать подписать завещание в его пользу. Живу у жены в Рязани. Отец заставляет меня оплатить квартиру в Москве. Я нездоровый и без работы, моя пенсия уходит на питание и лечение. Мне сказали, что я имею права не оплачивать квартиру, так как, безработный, инвалид и живу по временной в другом городе. Так ли это? Может ли отец обратиться в суд на меня?

Ответы на вопрос (1):

Селим! Кому конкретно принадлежала приватизированная трехкомнатная квартира? Когда умерла Ваша мать? Где она была прописана на момент смерти? Где были прописаны Вы на момент ее смерти? В любом случае Вы, как нетрудоспособный наследник первой очереди, имеете право на обязательную долю наследства, которая составляет 1/2 долю от доли наследства, которая причиталась бы Вам по закону. Вам следует обратиться в суд, с исковым заявлением о восстановлении Вас в праве на наследство. За более подробной консультацией обращайтесь по электронной почте lenta-33@yandex.ru, отвечу на все Ваши вопросы, окажу содействие. Для общения, возможно использовать СМС-сообщения, тел 89255045423.

С Уважением, Головешкина Е.А.