Травмы и задержка экспертизы после ДТП - каковы мои права?

• г. Мытищи

Я попал в ДТП 2 августа получил 2 оскольчатых перелома на правой ноге виновник аварии (я двигался на зеленый сигнал светофора прямо был сбит на перекрестке автомобилем такси выскочившим на красный свет светофора пострадало 3 машины) водитель такси не был пьяным. В ГИБДД мне дали справку определение о том что виновник аварии таксист, я пролежал в больнице месяц и сейчас нахожусь на больничном лечусь амбулаторно, травма скорее всего будет признана средней степени тяжести или тяжелой (так как раздроблена чашечка и сломан голеностоп + осколки)

После аварии прошло уже 2 месяца (месяц пролежал в больнице) сейчас лечусь амбулаторно но не судмедэкспертиза не экспертиза авто еще не производилась, нормально ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только после полного выздоровления документы из лечебного учреждения будут направлены на экспертизу, для определения степени вреда здоровью.

Дело должно быть рассмотрено в течение 6 месяцев, а болеть Вы можете дольше. выписку из карты разумеется получить можно, поэтому не вижу препятствий для определения степени тяжести и проведения экспертизы, поскольку уже определен вред и методы лечения.