Вопрос о разрешенности установки видеокамер без согласия другого собственника

• г. Черкесск

Может ли собственник, проживающий в квартире установить камеры видеонаблюдения, не спрашивая у второго собственника, который не живет, но имеет свободный доступ и грозится выселить, подкинув что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Может ли собственник, проживающий в квартире установить камеры видеонаблюдения, не спрашивая у второго собственника,

---не может. только с согласия второго собственника.