Как решить проблему с доступом к комнате в двухкомнатной квартире и уплатить коммунальные платежи?

• г. Иваново

В двухкомнатной квартире мне присуждена комната. Второй собственник ключи по решению суда не дает. Судебные приставы тоже решить ничего не могут. (третий год хожу по приставам). сособственник живет в другом городе. Как мне быть в этой ситуации. Нужноли платить мне коммунальные платежи? Счета тоже не разделены.

Ответы на вопрос (2):

Лицевые счета с 2005 года не делят, поэтому, если Вам приходят счета на оплату коммун.услуг, лучше оплачивать половину свою и просить кассира или работника банка или почты, смотря, где Вы будете платить, на обратной стороне кассового чека или квитанции, где Вы напишите свою ФИО полностью и поставите подпись, поставить печать или штамп банка для заверения, что именно Вы оплатили услуги. Данные документы Вам понадобятся, чтобы потом взыскать оставшуюся часть задол-ти за коммун.услуги со второго собственника в суде.

Что касается ключей, то, если у Вас нет доступа в квартиру, то Вы можете вместе с судебными приставами и работником ТСЖ или ЖКО вскрыть квартиру, составить акт об имеющемся имуществе на данный момент и поставить новый замок, а другую пару ключей отправить второму сособственнику, первоначально уведомив его заказным письмом с уведомлением о том, что будете вскрывать квартиру, т.к он не отдает ключи.

платить по коммунальным платежам нужно, поскольку Вы являетесь тоже собственником. Если не будете платить, то с Вас взыщут в судебном порядке. Оплачивайте хотя бы свою долю. Либо подавайте в суд на раздел оплаты жилищно-коммунальных платежей. Лицевые счета сейчас не делят. По поводу ключей, напишите жалобу на приставов, думаю они быстрее решать вопрос