Есть 3 х комнатная кв. 1 долю подарил ребёнку которой 21 год.2 доли записано на меня.

• г. Москва

В браке 21 год. Собираюсь развестись. Есть 3 х комнатная кв. 1 долю подарил ребёнку которой 21 год.2 доли записано на меня. Вопрос. Куда подаётся заявление? В Загс или в суд?. Могу ли я один подать? И как будет делиться имущество? Тоесть квартира. Будут ли учитаны 2-доли.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр! В соответствии с Семейным кодексом РФ расторжение брака производится в случае наичия согласия обеих сторон через ЗАГС, в случае отсутствия такового через суд по месту жительства ответчика

Что касается квартиры, необходимо знать когда она была приобретена и каким образом.

Готова оказать всю необходимую помощь.Удачи!

тел. для контактов 8-910-451-63-15