Связь между контрактом и обязанностью оплаты долга за электричество при покупке дома - суть и возможные последствия

• г. Копейск

При покупке дома в договоре купли-продаже написано: Сделка по заявлению сторон подписавших настоящий договор не является кабальной, не совершена вследствие стечения тяжелых обстоятельств, на крайне невыгодных для ПРОДАВЦА условиях.

Что это значит? Просто меня интересует обязана ли я при покупке оплатить их долг за свет? Спасибо большое заранее за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Формулировка стандартная для договоров данного вида.

Если между Вами нет договоренности об оплате каких долгов продавца, то оговорите данное условие в договоре, что долги оплачивает продавец.