Имеет ли право мать моей знакомой получить копию постановления суда по факту департации из России спустя два года после таковой.

• г. Москва

Имеет ли право мать моей знакомой получить копию постановления суда по факту департации из России спустя два года после таковой.

Какие документы или запросы для этого требуются. Дата постановления не известна.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность пусть выпишет на маму, та пойдёт в суд - и получит. Правда, долго будет иcкать своё дело, но, конечно, найдёт.

С уважением,

Антон Жарво

Спросить
Пожаловаться

Было утеряно постановление суда о лишении водительских прав. Суд был в другом городе, мне необходимо подать запрос, чтобы суд выслал копию постановления по почте. Есть ли какой-то образец для написания этого запроса, или его можно написать в свободной форме?

Имеем: постановление ГИБДД по административному правонарушению.

Требуется: получить вторую копию, заверенную как положено, синими печатями, для суда. По незаверенной копии суд вернул жалобу.

Проблема: ГИБДД не выдает заверенную копию, ссылается на то, что я уже получил один экземпляр постановления, и что якобы КОАПом не предусмотрена выдача второй копии.

Вопрос: как в такой ситуации я могу получить нужную копию?

Как можно получить копию постановления суда о лишении ву, если данные этого документа утеряны и имеется только дата вступления в силу постаовления?

Мировой суд лишил водительских прав по ч.1 ст.12.8 9 февраля. В постановлении стоит дата 11 февраля. Мне звонили 16 февраля говорили что постановление будет готово 17 февраля после обеда и спрашивали сама заберу или выслать по почте, я ответила что по почте. Адвокат копию постановления забрал 18 февраля, исходящий номер об отправлении копий постановлений в ГИБДД, адвокату и мне стоит дата 13 февраля, мне до сих пор не прислали по почте мою копию постановления. Объясните пожалуйста есть ли тут нарушения со стороны мирового суда?

Имею договор на передачу квартиры в собственность от февраля 1994 года. Мне требуется нотариально заверить копию этого договора для предоставления в Департамент социальной защиты. Но нотариус отказывается заверять копию. Имеет ли прово нотариус заверять копию этого документа и прав ли Департамент, требуя нотариального заверения копии?

Моя мать 1917 года рождения всю войну проработала в тылу, затем – в колхозе до выхода на пенсию. Имеет ли она право получить земельный пай? Насколько мне известно, в законодательстве предусмотрено такое положение. Какие требуются документы для подтверждения права на земельный пай и куда обращаться для его получения?

Я прохожу потерпевшим по уголовному делу. Следователь недавно вынесла постановление о прекращении уголовного дела и о прекразщении уголовнного преследования (т.е 2 постановления). Согласно статье 42 УПК РФ я имею право снять копии с материалов УД.

Но мне необходимо обжаловать эти два незаконные постановления.

Так вот, если я сначала напишу заявление следователю о предоставлении мне всех копий материалов УД, а затем (спустя день или два) обжалую два ранее вынесеных постановления подав жалобу в суд, то буду ли я иметь право на копии материалов УД о которых попрошу ещё до обжалования в суде ранее вынесеных постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны, для того чтоб почтой получить, копию решения суда о разводе? Достаточно заявления и обычной копии паспорта или копия должна быть заверена наториально?

Я гражданка Узбекистана, приехала в Россию к сыну на ПМЖ. Мой сын имеет граджанство России и прописку в Московской области. Я жду разрешения на временное проживание. Могу ли я, после получения этого разрешения подать документы на оформление пенсии?

После получения этого разрешения я имею право подать на гражданство.

Какие документы для этого требуются?

Какие документы требуются для подачи в суд на наследство квартиры моей бабушки (умерла в июне этого года), если её дочь (моя мать) тоже умерла? Имеют ли право на наследство бабушкины племянники и муж матери (отец)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение