Процедура лишения отца права пользования квартирой и его статус как бывшего члена семьи

• г. Нижний Новгород

У меня есть квартира в собственности, в которую я прописала мать и отца, как членов семьи. Сама в этой квартире не прописана и не проживаю. Мать с отцом развелись, общее хозяйство больше не ведут, но продолжают проживать в этой квартире. Совместное проживание больше не предоставляется возможным из-за частых конфликтов. Могу ли признать отца утратившим право пользования квартирой? Является ли он бывшим членом семьи для меня?

Ответы на вопрос (1):

Если он продолжает проживать в квартире, то нет.