Выселение отца из квартиры - как оформить статус бывшего члена семьи и сделать это без личного присутствия

• г. Санкт-Петербург

Как мне как собственнику квартиры признать отца бывшим членом семьи и выселить его с ним вместе я не проживаю проживаю в другом городе общее хозяйство с ним не веду заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это сделать НЕВОЗМОЖНО! Дети и родители ПОЖИЗНЕННО являются членами семьи. Считается, что Ваш отец ещё и ПРОЖИВАЕТ совместно с Вами, в Вашей квартире. И не важно, что Вы в своей квартире не проживаете!..

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд признать невестку членом семьи свекрови если они проживают вместе 15 лет и ведут общее хозяйство.

У меня есть квартира в собственности, в которую я прописала мать и отца, как членов семьи. Сама в этой квартире не прописана и не проживаю. Мать с отцом развелись, общее хозяйство больше не ведут, но продолжают проживать в этой квартире. Совместное проживание больше не предоставляется возможным из-за частых конфликтов. Могу ли признать отца утратившим право пользования квартирой? Является ли он бывшим членом семьи для меня?

Мне УФСИН отказало в постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения (Фед. закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ, ст.2 и 4) мотивируя это тем что я зарегистрирован у отца он собственник жилого помещения, являюсь членом его семьи так как проживаю с ним, соответственно имею право пользования жилым помещением, хотя я женился уехал в город снимаю в аренду жилье у меня дочь совмесное хозяйство не веду с ним. Как мне в суде доказать что я не являюсь членом семьи своего отца, с ним не проживаю и являюсь членом уже другой своей семьи не имею право пользования его жил площадью? Спасибо.

Может ли отец-полноправный собственник квартиры выселить члена семьи-сына без его согласия? Или же квартиру надо дарить другому сыну и уже ему выселять своего брата? Так как другому сыну его брат уже не будет являться членом семьи?

Можно ли признать отца (родителя) бывшим членом семьи (как основание для выселения из квартиры, если я собственник) ?

Можно ли признать членом моей семьи маму если в квартире где мы проживаем мы все временно зарегистрированы. Квартиру выделили но мы в ней не прописались а временно зарегистрировались. Хозяйство ведем совместно, расходы общие все делаем вместе как одна семья.

Расшифруйте термин "член семьи", я уже 10 лет живу в россии, а мои родители в казахстане, являюсь ли я членом семьи? Меня заверили, что нет, так как не проживаю с ними вместе и не веду общее хозяйство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в муниципальной квартире со своим мужем и своей матерью. Прописаны я и мать, муж не прописан. С матерью имеем разный бюджет и общее хозяйство не ведем. Могу ли я признать мать бывшим членом семьи и на какие статьи сослаться? Зараннее благодарна за ответ.

Скажите я госслужащий Москвы, у нас семья - я, муж и трое детей - мы все проживаем в квартире моей мамы - квартира приватизирована только на маму. Но муж прописан по другому адресу вместе со своей мамой. Они прописаны там вдоем и квартира у них приватизирована на них двоих по 1/2 доли на каждого. ВОПРОС при расчете сколько кв метров приходиться на каждого члена семьи - свекровь будет приравниваться к члену моей семьи? Ее площадь будет учитываться? Ведь я с ней не проживаю вместе и не веду общее хозяйство.

В указе 45 есть пункт 8 он говорит - «Под членами семьи гражданского служащего в настоящем Положении понимаются: супруг (супруга) гражданского служащего и их несовершеннолетние дети независимо от места их жительства, а также проживающие совместно с гражданским служащим другие дети гражданского служащего, его родители, родственники и нетрудоспособные иждивенцы, если они вселены в установленном порядке в жилое помещение, занимаемое гражданским служащим, в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.»

Если читать этот пункт то - Я гражданский служащий и свекровь со мной вместе не проживает и не ведёт общее хозяйство. Моя мама да.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение