Скажите, принят ли новый "Закон о банкротстве"? Говорят - да, но нигде нет ссылок на это. Спасибо.

• г. Гатчина

Скажите, принят ли новый "Закон о банкротстве"? Говорят - да, но нигде нет ссылок на это. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

новый Закон о несостоятельности (банкротстве) был принят 08.01.1998 г. и введен в действие с 01 марта 1998 года.

Если Закон о банкротстве 1998 года считать старым, то речь

в Вашем вопросе идет о проекте новой редакции данного Закона.

С лета-осени 2001 г. в Правительстве идет работа над

этим проектом. Чтений в Госдуме по ней еще не было.

Ожидается, что обновленный Закон будет принят весной,

а вступит в силу в начале лета 2002 года.