Кто выступает заявителем по форме Р 14001 если меняется участник и директор?

• г. Тула

Ответы на вопрос (2):

Заявителем выступает новый директор.

Зависит от того каким образом меняется участник - выход или купля-продажа.

Если выход, то изменения можно внести одновременно, заявитель - новый директор.

Если купля-продажа, то изменения вносятся в два этапа: смена директора - заявитель новый директор, купля-продажа доли - заявитель продавец (в каком порядке проводить эти этапы не имеет значения).