Права на выплаты по рождению ребенка для граждан Украины проживающих в России - какие выплаты доступны и какие документы необходимы?

• г. Москва

У меня такой вопрос, я гр.Украины, есть РВП, муж гр.России (московская прописка), ребенок родился в Москве, здесь же получено свидетельство о рождении. Скажите пожалуйста, на какие выплаты по рождению ребенка мы имеем право, и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу за ребенком может оформить муж (Вы, к сожалению, не можете) по месту своей работы