В отделении ГИБДД я написала заявление о передаче рассмотрения дела (и моих прав) в районный суд, где проживаю.

• г. Москва

22 августа сегодня года за проезд ж/д перезд на красный свет у меня отобрали права и выдали временное разрешение. В отделении ГИБДД я написала заявление о передаче рассмотрения дела (и моих прав) в районный суд, где проживаю. До сих пор повестки из суда не было. На новый год я планирую поехать в Словакию, где мне понадобятся права, смогу ли я использовать свое временное удостоверение как полноценные права или нет? И если нет, какие действия мне лучше предпринять, чтобы понять сейчас, что происходит с моими права и когда придет повестка из суда?

Ответы на вопрос (1):

Не в районный, а в мировой.

Временное удостоверение за границей не канает, конечно.

Ваши "права" путешествуют по почте из ГАИ по месту совершения в ГАИ по месту вашего жительства, а они должны уже передавать в суд.

Сходите в своё ГАИ. Если с момента изъятия (за минусом времени на пересылку) прошло более двух месяцев, "права" должны вернуть.

С уважением,

Антон Жаров