Куда обратиться с иском о возврате уплаченных сумм застройщику в случае введения процедуры наблюдения? (Районный суд или арбитраж?)

• г. Москва

Можно ли подать иск к застройщику с требованием о возврате уплаченных сумм по договору, со стороны физ. лица в районный суд или нужно идти в арбитраж, с учет того, что в отношении застройщика введена процедура наблюдения?

Ответы на вопрос (2):

с учетом того, что возбуждено дело о банкротстве только в АС

Здравствуйте!

Вам нужно, не откладывая, писать заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.

Я занимаюсь банкротными делами. Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.