В этом случае он будет платить то, что присудил суд РФ или по гражданскому праву своей страны?

• г. Москва

Я решила подать иск на алименты на ребенка. Ребенку сейчас 1,5 года. Мы жили в гражданском браке. Он - гражданин Молдовы. Какие документы и куда мне нужно подавать?

Если требовать фиксированную сумму, то минимально и максимально это сколько? Зарплату отца ребенка не знаю, но она не вся официальная.

Он грозится, что уедит по месту прописки и ничего платить не будет, либо будет платить копейки. В этом случае он будет платить то, что присудил суд РФ или по гражданскому праву своей страны? Прожиточный минимум его страны будет учитываться?

Ответы на вопрос (1):

В суд вы можете подать по месту своего жительства, но будут проблемы, во-первых, вызвать его в суд, а во-вторых, потом с него взыскать, ибо наверняка в его стране он нигде не работает.

Платить будет то, что присудил суд РФ, такие решения признаются.

С уважением,

Антон Жаров