Зачем юристы советуют делать пометки на Акте приемки, если они не примут его для оформления в собственность?

• г. Москва

Спустя полгода после подписания Акта осмотра, недоделки не устранены. Хотел подписать Акт приемки, где сделать пометки, что не согласен с площадью квартиры и указать недоделки, но Акт с пометками не примут для оформления в собственность. Зачем тогда юристы советуют делать пометки на Акте приемки?

Ответы на вопрос (1):

Это на случай суда. Вы вправе решить этот вопрос в судебном порядке.