Как оплатить штраф за распитие алкоголя, если квитанцию вышлют по месту прописки в МО, а не в Москву?

• г. Москва

Выписали штраф за распитие алкогольных напитков, квитанцию должны выслать по почте, что делать, если учусь в Москве, а вышлют по месту прописки в МО, где мне неудобно получить квитанцию, есть какие-нибудь другие способы оплаты или вариант только ехать по месту, куда вышлют квитанцию? Имели ли право нас продержать 4 часа в отделении милиции?

Ответы на вопрос (4):

Есть вариант - пойти в тот ОП, где Вас "утрамбовали" и получить постановление в руки.

"Продерживать" в ОП имеют право до 48 часов.

Благодарю вас, то есть, там обязаны при требовании выдать на руки постановлении и квитанцию? Так как на след. день нам сказали, что можно прийти и сразу оплатить , а когда пришли, нам сказали, что уже все выслали по месту жительства.

"... на следующий день всё выслали по месту жительства ..."

Такого не бывает! Письма лежат в канцеляриях ОП по 2 недели и никто их не высылает!

Стандартная отговорка "уже выслали ..." у ВСЕХ чиновников применяется для того, чтобы гражданин отвязался и ушёл.

Еще вопрос, если отправили по месту жительства с опечаткой в фамилии , по-идее я не могу оплатить же в этом случае, а претензии ко мне могут быть?