Неработающий зарядник и отсутствие возможности получить замену - могу ли я вернуть деньги или получить новый телефон?

• г. Ульяновск

Купила в магазине айфон два месяца назад, сегодня он перестал заряжаться. Пошла в магазин, сказали что дело скорей всего в подзаряднике. Предложили купить новый подзарядник за 1500 рю или заберут телефон на диагностику на 45 суток, так как зарядник был в комплекте. Взамен другой телефон не выдают. Скажите пожалуйста, могу ли я у них потребовать возврат денег или новый телефон. Так как не хочется пользоваться телефоном стоимостью в 30000, который побывал в ремонте.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите претензию - диагностика не может быть более 21 дня и на время диагностики обязаны выдать аналог, в ином случае можно взыскать неустойку.