Как вернуть уплаченные налоги на жилое строение (дачу), если являешься пенсионеркой с 2008 г. и получила освобождение от этого налога?

• г. Москва

Являюсь пенсионеркой с 2008 г и в течение всех этих лет платила налог на жилое строение (дачу). В этом году узнала, что я могу не платить этот налог. В налоговой инспекции в этом году написала стандартное заявление об освобождении меня от налогов на недвижимость. Могу ли я вернуть ранее уплаченные налоги? С уважением Наталья Дмитриевна.

Ответы на вопрос (2):

в принципе эта оплата носит явочный характер, т.е. написали заЯвление и тогда с Вас не берут, но не написали, а просто льготу имеете, брать будут.