В такой ситуации я имею право отказаться от устройства и потребовать вернуть деньги?

• г. Владивосток

Приобрел дорогой КПК, после 8 месяцев эксплуатации начались неполадки связанные с внутренней работой устройства. Дважды ремонтировали по гарантии (срок гарантии до сих пор не вышел) Результаты ремонта неудовлетворительные, то одно не работает, то другое. Предлагают отправить на 3 месяца в Москву в центральную мастерскую. В такой ситуации я имею право отказаться от устройства и потребовать вернуть деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемыи Вячеслав!

На основании ст 18 Закона РФ О защите прав потребителей вы вправе потребовать возврата уплаченной за товар суммы