Стоимость штрафа за просрочку паспорта после бракосочетания на год и частота замены паспорта

• г. Ростов-на-Дону

Сколько стоит штраф за просрочку паспорта на год после бракосочетания. И если я его сейчас поменяю а через два месяца двадцать лет опять менять нужно будет?

Ответы на вопрос (2):

ОТ 2 ДО 3000 РУБ. ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА. ШТРАФ БУДЕТ ОДИН.

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Вот через 2 месяца и меняйте!