Инспектор мне предъявил что я проехал перекрёсток по встречной полосе и составил протокол.

• г. Москва

29 сентября за моим авто во двор дома заехала а/м ДПС (без звуко-световых сигналов). Инспектор мне предъявил что я проехал перекрёсток по встречной полосе и составил протокол. (от перекрёстка до двора дома метров 400). На самом деле по встречной я не ехал и сплошную не пересекал. Свидетели проезда перекрёстка есть (двое). Протокол я подписал с комментарием "НЕ СОГЛАСЕН". Адреса перекрёстка и составления протокола абсолютно не соответствуют с дейсвительными. Тем не менее сегодня мировой судья лишил меня прав, руководствуясь только рапортом и протоколом сотрудников ДПС. Вопрос: чьи действия и где я могу опротестовать?

Ответы на вопрос (2):

Павел, в течение 10 дней Постановление мирового судьи вы можете обжаловать в городском суде. Но Ваши шансы минимальны, тем более - при самостоятельном (без помощи специалиста) обжаловании.

Нужна помощь - обращайтесь.

Удачи!

Адвокат С. Хохлачёв

Ещё как можете, да и не только через 10 дней, если не успели в этот срок законом Вам дана возможность обжаловать постановление суда в надзорной инстанции (Обл. суд). В качестве доказательства своей невиновности можете пригласить в суд свидетелей того, что Вы не нарушали правил, в Вашем случае у ГИБДД нет никаких док-в, кроме словестных, справиться без чьей-либо навязчивой помощи можно.

Удачи.

С уважением,