Возможность одного супруга брать кредит без согласия другого и ответственность второго супруга за долговые обязательства

• г. Северодвинск

Может ли один из супругов взять в банке кредит без согласия другого супруга. А если такая ситуация возникнет могут ли быть предъявлены долговые обязательства ко второму супругу?

Ответы на вопрос (1):

Взять может. Если нет брачного договора, всё делят попалам даже долги, НО если второй супруг/га не знает о займе или кредите его можно оспортить.