Проблемы с долгами и ошибочной перепиской - Как защитить свои права при неправильно адресованных письмах от банка?

• г. Ростов-на-Дону

3 года назад мы купили квартиру на ул.Жмайлова, 23. До нас там проживало 3 собственника. На протяжении всех трех лет по несколько раз в неделю на мой адрес приходят письма из Альфабанка с требованием погашения долга и угрожают судом. Обклеили двери дома бумагой с нашими данными и требованием: Верните долг Альфа-банку!. Сумма должников превысила уже 100 тыс. руб. Я неоднократно обращалась в банк, составила претензию. Мне пришел ответ смс: претензия отклонена.

Я позвонила в телефонный центр - мне сказали: докажите, что они там не проживают. Предоставьте выписку из Домовой книги (хотя у нас ее нет). Но разве это моя обязанность - доказывать такие вещи?

Соседе качают головой: А с виду приличные люди! Что мне делать? Светлана ПЫЖЕНКОВА, г. Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

вы вообще ничего не должны делать, просто игнорируйте и все

обратитесь с жалобой на действия банка в прокуратуру.