Как подать на алименты после развода и что для этого нужно?

• г. Москва

У меня такая проблема я развелась с супругом 3 года назад на алименты не подавала т. К. Договорились что он будет помогать никакой помощи мы не увидели. Я бы хотела узнать могу ли я подать сейчас на алименты и что мне доя этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

У вас есть такое право.

Образцы исков и перечень документов на сайте мирового судьи.

Составить исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа и подать его в суд. Приложить необходимые документы (свидетельство о рождении, справку о проживании ребенка с вами и др.)

Вы в праве обратиться с иском либо взыскать алименты через судебный приказ. Для этого необходимо обратиться к мировому судье по месту своего или его жительства. Удачи