Учительница оскорбляет ученика и требует оплаты за туфли - можно ли наказать?

• г. Всеволожск

Проблема связна с школой и чудесным учителей оттуда. Сегодня наблюдала очень интересную картину. Учительница сама споткнулась об ноги ученика, а потом стала на него кричать и оскорблять. Это было что-то типа Твои родители столько не зарабатывают (она говорила о своих туфлях)! Ты сам будешь за них платить! Зашибешься\или матная версия этого слова (Я не расслышала. Увы) оплачивать их! Чмошники. Встали тут. Могут ли что-нибудь сделать с этим педагогом? Штраф? Увольнение? Ведь такое по идее не очень позволительно со стороны педагога. Надеюсь, что все понятно объяснила.

Ответы на вопрос (3):

Интересно. каково было положение тела ученика в пространстве если о его ноги можно было споткнуться

Он опирался спиной о стену, а ноги немного выставил вперед (Да, я не умею особо объяснять). Но не до такой степени, что прямо лежал на полу. Учительница уверенно твердила, что он специально подставил подножку. Хотя ему было довольно параллельно. Он просто стоял и ждал, когда разрешат зайти в кабинет

Все понятно.