Наложен арест счетов в нескольких банках из-за просрочки по кредиту - возможно ли открытие нового счета в другом банке? Как осуществляется снятие ареста при поступлении переплаты на счет в Сбербанке

• г. Бердск

Из за просрочки по кредиту (банк АВАНГАРД) наложен арест счетов в СБЕРБАНКЕ, ВТБ 24, МТС, УБРР, ТИНЬКОВ, АВАНГАРД, ТПСБ. Суд был в январе, арест в августе, с ФССП не контактировал. Возможно ли открытие счета в другом банке? И второй вопрос если на счет СБЕРБАНКА поступит сумма больше суммы долга, через какое время будет снят арест и происходит это автоматически или при обращении в ФССП?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но на тот период пока приставы не узнают об этом.