Как при разводе делится военная ипотека.

• г. Ростов-на-Дону

Как при разводе делится военная ипотека.

Ответы на вопрос (7):

Поровну, в общем порядке

Никак не делится.

Выплаты по военной ипотеке имеют целевое назначение и выплачиваются только военнослужащему без учета количества его членов семьи, т.е. квартира приобретенная на средства военной ипотеки разделу не подлежит.

Это только если в покупку вкладывались общие средства, то можно еще делить ту часть квартиры, в которую вкладывались общие средства...

Евгений, данное жилье не может считаться совместной нажитой собственностью, так как предназначается для одного конкретного человека. А значит, квартира, купленная по военной ипотеке, при разводе делится не будет.

Вас интересует раздел кредита или квартиры?

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Здравствуйте, квартира приобретенная супругами в период брака на средства НИС является их совместным имуществом, а поэтому подлежит разделу при разводе по правилам ст. ст. 38 и 39 СК РФ.

Денежные средства выплаченные в рамках НИС не делятся, поскольку они имеют целевую направленность, а квартира приобретенная в период брака за счет участия одного из супругов в НИС подлежит разделу как совместное имущество по правилам ст.ст. 38 и 39 СК РФ.