Как снять автомобиль с учета без участия владельца, если у меня только договор купли-продажи и не записан в ПТС?

• г. Новосибирск

Мне предлагает купить а/м человек, который не записан в ПТС, не уполномочен генеральной доверенностью владельца а/м, а имеет только договор купли-продажи. Этот человек купил а/м у лица, уполномоченного генеральной доверенностью. Доверенность была выдана владельцем, единственная запись о котором указана в ПТС. Вопрос: Можно ли,снять а/м с учёта без участия владельца?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от полномочий указанных собственником в выданной доверенности (если не прошел срок действия доверенности и она не отозвана через нотариуса)

Такие машины очень часто оказываются в залоге или на них наложен запрет на регистрацию. Рекомендую перед покупкой проверить в ГИБДД .