Будет ли матери детей, рожденных в Украине, предоставлен материнский капитал в РФ?

• г. Омск

Моя дочь рождена в РСФСР. мы беженцы с Украины, принимаем гражданство по программе Соотечественники. У нее 2 е детей. Младший 2010 г. рождения. Получит ли она материнский капитал? Ребенок рожден в Украине. И становится он автоматически гражданином России потому что гражданство принимает его мать?

Ответы на вопрос (1):

Если после получения гражданства РФ родить 3 ребенка, только тогда получить МК,