Возможность участия в программе молодая семья и получения ипотечного кредита без официального оформления брака - кто имеет право и как обратиться

• г. Ижевск

Если официально не женаты, есть ребенок, нам по 24 и 30 лет. мы можем участвовать в программе молодая семья? И взять ипотечный кредит по этой программе на покупку жилья? Куда следует обратиться для этого?

Ответы на вопрос (1):

Вы с ребенком можете участвовать в программе молодая семья, поскольку в данной программе могут участвовать и не полные семьи. Но при этом отец ребенка не будет учитываться вообще негде. Вы должны подпадать под условия участия в данной программе. Необходимо, чтобы Вас признали нуждающейся в улучшении жилищных условий. Кроме того, Вы должны обладать достаточным доходом для погашения ипотечного кредита и иметь средства на первоначальный взнос для получения ипотеки.