Найденный телефон - возможное закрытие дела до суда и услуги адвоката

• г. Темрюк

Нашел телефон, хозяина найти не пытался. На сегодняшний день: возбуждено дело по статья 158 часть 2,нахожусь под подпиской. Телефон я вернул, со слов следователя у хозяйки телефона ко мне претензий нет и она не собирается подавать гражданский иск о возмещении вреда. Хотелось-бы договориться о закрытии дела по ст.25 и 76 до суда, но я не знаю ни имени, ни координат, ни телефона потерпевшей. Следователь вроде не отказывается дать ее номер телефона, но сказала, что сначала сама с ней поговорит по вопросу примирения. А о закрытии дела до суда она вообще впервые слышит-только в суде. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации? Как я понял дело МОЖЕТ закрыть не только суд, но и следователь и дознаватель до суда? Реально-ли это вообще (гос. адвокат, я полагаю, не станет этим заниматься), и во что могут вылиться услуги адвоката независимого? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы нашли телефон и находитесь под подпиской, а еще собираетесь договариваться о прекращении дела??? Очень странно, Вы же невиновны. Все действия следователя оспариваются либо в суде, либо жалобой прокурору либо вышестоящему руководству. В описанном вами случае вы не подлежите привлечению к уголовной ответственности.