Вопрос - Можно ли использовать сертификат на материнский капитал для улучшения жилищных условий в 2015 году и какова будет сумма - заявленная в сертификате или учтена ли индексация в 2015 году?

• г. Тверь

Меня зовут Ирина. В 2013 году мною был получен сертификат на материнский капитал. Могу ли я воспользоваться этим сертификатом для улучшения жилищных условий (строительство дома) в 2015 году и какова будет сумма - та, которая заявлена в сертификате или же с учётом индексации мат. капитала в 2015 году? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет сумма с учётом индексации мат. капитала в 2015 году. Можете использовать, если оформите целевой кредит на строительство дома, и погасить кредит МК,