Наследование квартиры без приватизации - права собственности и доля внука

• г. Коломна

Квартира не приватизирована. В ней прописаны мать, отец, сын, дочь, внук 5 лет. Как после смерти родителей будет наследоваться квартира? Будут ли сын и дочь собственниками или квартира останется муниципальной? И какая доля отойдет внуку?

Ответы на вопрос (1):

квартира муниципальная, соответственно наследованию не подлежит. Члены семьи умершего основного квартиросъемщика могут переоформить договор социального найма на себя.