Утрата отца, кредит на автомобиль и ответственность - что делать в данной ситуации?

• г. Сыктывкар

У меня 22 сентября погиб отец, у него взят кредит в сбербанке на 150 тыс. рублей и до 2016 года, платить нужно около 5 тыс. рублей, а кредит взят был на автомобиль, но почему-то он без поручителей и без страховки, а отцу уже 57 лет! Как поступить в этой ситуации? В банке нам сказали-что мы должны выплачивать, они правы?

Ответы на вопрос (1):

Долги умершего выплачивают его наследники в пределах стоимости наследуемого имущества. Если в наследство никто не вступил, обязательства прекращаются.