Порядок выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры и проживание матери после развода

• г. Барнаул

Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах владелец квартиры (отец) может выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка? Если ребенка не выпишут, то может ли мать проживать вместе с ребенком после развода в квартире отца?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Отец ребенка не сможет выписать ребенка из жилого помещения без согласия второго родителя а так же без предоставления иного жилого помещения для проживания.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

отец вряд ли сможет снять с регистрационного учета ребенка даже в судебном порядке, а без суда и без согласия матери он это сделать не может. Мать не имеет права проживать по месту регистрации ребенка, если она в данном жилом помещении не зарегистрирована.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю с мужем и несовершеннолетним ребенком в квартире у свекрови, квартира находится в ее собственности. Может ли она меня выписать из квартиры с несовершеннолетним ребенком при разводе с мужем? Если выпишут меня, а ребенка нет. Могу ли я проживать по прописке ребенка? А если выпишут ребенка, то куда его выпишут?

Может ли отец выписать своего несовершеннолетнего ребенка из квартиры в никуда. Мать прописана тоже в этой квартире. Квартира оформлена как дарственная на отце.

Скажите пожалуйста: супруги в разводе. Ребенок прописан в квартире у отца (квартира не приватизирована) но проживает с матерью. Мать купила квартиру и хочет прописаться в новой квартире. Ребенку 14 лет. Может ли отец, узнав о такой покупке, выписать ребенка до 18 лет или после? На каких основаниях? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если в двухкомнатной неприватизированной квартире проживают отец, мать и трехмесячный сын, а прописаны только отец и сын, как будут учитываться права несовершеннолетнего ребенка на квартиру при разводе, в том случае, если ребенок остается с матерью. И Как быть если отец приватизирует квартиру до развода, что нужно сделать, чтобы не ущемить права на собственность квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Продаем квартиру, в квартире прописаны двое ОТЕЦ и СЫН - 30 лет. Квартира в собственности у ОТЦА, ответственный квартиросъёмщик ОТЕЦ. Имеет ли право ОТЕЦ выписать сына без его ведома в связи с продажей квартиры. И при каких обстоятельствах ОТЕЦ может выписать СЫНА.

Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из собственной квартиры при разводе без согласия матери? Мать в квартире не прописана.

Я являюсь собственником квартиры, в ней прописан и мой отец. У него есть ребенок в незарегистрированном браке, мать ребенка хочет прописать ребенка в мою квартиру (к отцу), отец в квартире не проживает. Может ли мать ребенка проживать вместе с ребенком, если его пропишут в моей квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. С отцом ребенка в разводе еще до момента покупки квартиры. Чтобы выписать ребенка нужно согласие отца. Но его местонахождения неизвестно, с ребенком он не поддерживает связь. Как можно выписать ребенка без согласия отца? Какие варианты могут быть?

Мой ребенок (1,5 года) прописан у мужа, но квартира находится не в его собственности! Какие права имеет ребенок и я (мать), при разводе с мужем! Могу ли я с ребенком проживать в этой квартире после развода? Могут ли выписать моего ребенка (к примеру, если захотят продать квартиру)? и что можно сделать, что бы мой ребенок имел права или хотя бы долю этой квартиры!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение